ЕГЭ и ОГЭ - Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №19 г. Комсомольска-на-Амуре

ЕГЭ и ОГЭ

Нормативно-правовая база

Министерством образования и науки Хабаровского края открыта "Горячая линия" по вопросам организации и проведения итогового сочинения, единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственной (итоговой) аттестации выпускников (ГИА) 9-х, 11-х классов.

Вопросы на данную тему можно задать по телефонам 8-909-824-76-88 или (4212) 677-688 в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). Электронная почта ege@edu.27.ru

Интернет-сайты, информирующие о ГИА

Министерство образования и науки Хабаровского края www.edu27.ru
Региональный центр оценки качества образования www.rcoko.khb.ru
Информационно-образовательный портал Хабаровского края Прообраз 27 www.proobraz27.ru
Федеральный портал поддержки ЕГЭ и ГИА www.ege.edu.ru
Федеральный институт педагогических измерений www.fipi.ru
Федеральный центр тестирования www.rustest.ru

Заявления об участии в ОГЭ подаются до 1 марта включительно обучающимися в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, экстернами – в образовательные организации по выбору экстернов.

Сроки проведения итогового собеседования по русскому языку в 2021 году:
10 февраля - основной этап,
10 марта, 17 мая - дополнительный этап
Срок ознакомления с результатами основного этапа итогового собеседования по русскому языку - до  24.02.2021.

С результатами итогового собеседования участники могут ознакомиться в образовательных организациях в течение одного рабочего дня после получения результатов образовательными организациями. Факт ознакомления фиксируется личной подписью обучающегося.

Вниманию обучающихся 9 классов, их родителей (законных представителей) педагогов! ! Информируем, что Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку в 2019/2020 учебном году утвержден распоряжением министерства от 16 января 2020 г. № 28 и размещен на официальном сайте министерства в разделе "Государственная итоговая аттестация" (https://minobr.khabkrai.ru/Deyatelnost/Gosudarstvennaya-itogovaya-attestaciya/198) .

Даты проведения итогового собеседования в 2020 году определяет приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 189/1513 . 12 февраля - основной день проведения итогового собеседования в 2020 году . 11 марта и 18 мая - дополнительные даты итогового собеседования 2020 в 9 классе. Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся, экстерны: - получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»); - не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально; - не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально. Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны - в образовательную организацию по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку. Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет». Демоверсия итогового собеседования по русскому языку по ссылке .

ЕГЭ

Открыта «горячая линия» по вопросам организации и проведения в 2015–2016 учебном году итогового сочинения (изложения), а также государственной итоговой аттестации выпускников 9,11 (12) классов.

Обращения принимаются по телефону (4212) 677-688 или 8-909-824-76-88 с 9:00 до 18:00 кроме выходных и праздничных дней.

Министерство образования и науки хабаровского края официальный сайт www.edu27.ru