Информация о здоровом питании - Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №19 г. Комсомольска-на-Амуре

Информация о здоровом питании

• Буклет здоровое питание школьника
  • Видеоурок ''Здоровое питание'' знакомит обучающихся с одной из составляющих национального проекта ''Демография'' – федеральным проектом ''Укрепление общественного здоровья''. Цель видеоурока – объяснить обучающимся, что такое режим и рацион питания, почему важно их соблюдать; познакомить с перечнем пищевых  веществ, необходимых человеку, а также калорийностью тех или иных  продуктов. В конце видеоурока все обучающиеся смогут проверить полученные знания с помощью интерактивных заданий. Урок 1. Здоровое питание - Технология - 7 класс - Российская электронная школа (resh.edu.ru)
  • Как научить детей заботиться о своем здоровье? Есть полезные блюда, заниматься спортом, соблюдать режим? У Программы «Разговор о правильном питании» есть ответ на эти вопросы! Nestle Правильное питание (prav-pit.ru)