Дети России - 2022 - Новости - Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №19 г. Комсомольска-на-Амуре

Дети России - 2022

В соответствии с п. 2.5 Межведомственного плана мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 ноября 2020 г. № 733, УМВД России по Хабаровскому краю во взаимодействии с министерством здравоохранения края при участии министерства образования и науки края и комитета по делам молодежи Правительства края проводит межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию "Дети России - 2022", в два этапа: с 4 по 13 апреля и с 14 по 23 ноября 2022 года.

Основными задачами операции являются предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В период проведения операции на территории края планируется реализовать комплекс организационных, профилактических и иных мероприятий, направленных на предупреждение, пресечение и профилактику правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков среди детей и молодежи.

В ходе операции будут задействованы следующие номера "телефонов доверия":

-   телефон доверия УМВД России по Хабаровскому краю (по вопросам распространения либо пропаганды наркотических средств) - (4212) 38 73 87, 128;

-   "горячая линия" министерства здравоохранения края (по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц) - (4212) 35 80 02, 42 62 03 (с 9-00 до 17-00);

-  анонимный "телефон доверия" Центра психотерапии (по вопросам оказания круглосуточной психологической помощи) - (4212) 30 71 71;

-   единый федеральный бесплатный круглосуточный "детский телефон доверия" - 8 800 2000 122.