Олимпиада по робототехнике - Новости - Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №19 г. Комсомольска-на-Амуре

Олимпиада по робототехнике

Уважаемые коллеги!

Электротехнический факультет университета в рамках Региональной университетской олимпиады U-LYMP приглашает учащихся 9 и 11 классов общеобразовательных организаций принять участие в Олимпиаде по робототехнике SkyNet.

Для решения олимпиадных задач необходимо знать различные алгоритмы функционирования технических устройств и уметь их эффективно реализовать. Понадобятся познания в области математики, немного из области информатики и совсем чуть-чуть из физики. Олимпиадные задачи развивают логику, смекалку, наблюдательность и расширяют кругозор!

Олимпиадные задания имеют один уровень сложности. Общее количество заданий в одном варианте – 5, максимальное количество баллов – 50. Время проведения олимпиады – 90 минут.

Прием заявок до 24 февраля на электронный адрес etf@knastu.ru (форма заявки – в Регламенте олимпиады).

Олимпиада состоится 28 февраля 2018 года (среда) в 15:10 в 301 аудитории третьего учебного корпуса КНАГУ.

Вся дополнительная информация содержится в Регламенте олимпиады.

Участие в Региональной университетской олимпиаде U-LYMP Комсомольского-на-Амуре государственного университета по различным направлениям позволяет не только развить свой творческий потенциал, но и уже сейчас заработать дополнительные баллы, которые при поступлении в ВУЗ будут прибавлены к результатам ЕГЭ!

На сайте КНАГУ можно ознакомиться с другими направлениями Региональной университетской олимпиады U-LYMP и Порядком учета индивидуальных достижений.

Просим довести эту информацию до учащихся Вашего учебного заведения.

Отдел организации профориентации и рекламы КНАГУ, 8 (4217) 24-12-24, oopr@knastu.ru.