Цветовая схема: Ц Ц Ц

Питание - Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №19 г. Комсомольска-на-Амуре

Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО)

Нормативная база

Постановление правительства РФ от 14 февраля 2017 г. N 181 «О единой государственной информационной системе социального обеспечения»,

Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 8 июня 2017 г. N 477н «Об утверждении состава информации, предоставляемой конкретному пользователю ЕГИССО, направившему запрос о предоставлении информации»

Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) является информационной системой, позволяющей получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней, как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по стране, а также получать сведения, необходимые органам власти для предоставления мер социальной поддержки.

Внедрение данной системы позволит повысить эффективность государственного управления в области государственной социальной помощи, повысить уровень информированности граждан о правах на социальное обеспечение и снизить их физические и временные затраты при получении тех или иных мер социальной поддержки.

Также одной из задач, поставленных перед информационной системой, является обеспечение возможности применения принципов адресности и критериев нуждаемости при предоставлении мер социальной поддержки.

Кроме того, данная система позволит проводить аналитику по интересующим показателям в сфере социальной поддержки граждан и, как следствие, прогнозировать расходы бюджетов в части выполнения социальных обязательств государства.

Документы, предоставляемые родителями (законными представителями):

Паспорт родителя (законного представителя), свидетельство о рождении либо паспорт ребенка, получившего услугу по бесплатному питанию в школе, СНИЛС родителя (законного представителя) и ребенка

Меры по обеспечению безопасного пребывания участников образовательной деятельности 2021-2022 учебном году.

В целях обеспечения безопасности участников образовательной деятельности в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2010г «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» в учреждении приняты меры по безопасному пребыванию обучающихся и организации питания:

1. Назначены ответственными за проведение утренних фильтров с проведением термометрии следующие работники школы:

Понедельник – Зюзина Л.А., зам. директора по ВР;

Вторник - Демина Т.Ю., директор,

Среда - Стецюк Т.В., зам. директора по АХР,

Четверг – Мандросова К.И., зам. директора по УВР;

Пятница – Икина Т.А., учитель английского языка,

Суббота – по скользящему графику дежурств.

1. Утвержден график дежурства на входах классных руководителей и педагогов для проведения термометрии и обеззараживания рук.
  2. Введен режим усиленной дезинфекции, в том числе посуды в столовой.
  3. Утвержден график  проветривания и уборки помещений.

5.Утвержден и введен ступенчатый режим входа в здание,  занятий и приема пищи с максимальным разобщением обучающихся.

1. По графику проводится обеззараживание воздуха.
  2. За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет.
  3. Организованы с целью недопущения в здание людей с признаками респираторных заболеваний ежедневные утренние фильтры работников, обучающихся, родителей и посетителей силами дежурного персонала с проведением термометрии и ведением журнала на всех (3-х) входах в здание.
  4. Используются средства защиты органов дыхания и рук техническим персоналом,
  5. Для обучающихся, работников и посетителей применяются средства для обеззараживания рук.

11. Запрещено проведение массовых мероприятий, привлечение к проведению мероприятий сторонних организаций.

1. Все работники имеют на начало учебного года действующие документы о медосмотре, по обучению навыкам оказания первой медицинской помощи, гигиеническому обучению, обучению работе в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.
  2. Всеми педагогическими работниками пройдено тестирование на отсутствие заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Закрепление отдельных учебных кабинетов за классами МОУ СОШ № 19

класс кабинет
10а 11

ГРАФИК дежурства администрации школы

День недели время Ф.И.О. дежурного
понедельник 7.30-17.30ч Зюзина Л.А.
вторник 7.30-17.30ч Дёмина Т.Ю.
среда 7.30-17.30ч Стецюк Т.В.
четверг 7.30-17.30ч Мандросова К.И.
пятница 7.30-17.30ч Икина Т.А.
суббота 7.30-17.30ч По скользящему графику

ГРАФИК дежурства администрации школы по субботам в 1 четверти 2021-2022 учебного года

Месяц Дата Ф.И.О. дежурного
5 Икина Т.А.
12 Зюзина Л.А.
19 Мандросова К.И.
сентябрь 26 Стецюк Т.В.
3 Дёмина Т.Ю.
10 Зюзина Л.А.
17 Мандросова К.И.
24 Стецюк Т.В.
октябрь 31 Икина Т.А.

Новое по организации питания в 2021-2022 учебном году.

С 01.09.20г обеспечено питание обучающихся 1-4 классов на бесплатной основе по категориям: многодетные семьи, малоимущие семьи, дети с ОВЗ и остальные обучающиеся; питание обучающихся 5-10-х классов по категориям: многодетные семьи, малоимущие семьи, дети с ОВЗ и питающиеся за родительскую плату.

Разработан план на учебный год по увеличению охвата питанием обучающихся школы.

Разработано и утверждено десятидневное меню. Для обучающихся, имеющих особые рекомендации по характеру питания, применяется индивидуальное меню.

Контроль за организацией питания осуществляет директор, бракеражная комиссия учреждения, Управляющий совет, Совет родителей.

681007, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Ленинградская, 79
+7 (4217) 22–84–58