Страница дорожной безопасности - Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №19 г. Комсомольска-на-Амуре

Страница дорожной безопасности

Мультфильм "Дорожные правила от тигренка Марвила

Мультфильм "Дорожные правила от тигренка Марвила - 2

Автокресло важнее всех игрушек

Паспорт дорожной безопасности- 2023

Остановку и стоянку у пешеходного перехода правила запрещают (пункт 12.4), если расстояние до «зебры» составляет менее 5 метров.

Сделано это для того, чтобы припаркованные машины не перекрывали обзор водителям, подъезжающим к пешеходному переходу, ведь в любой момент на переходе могут появиться пешеходы, в том числе и несовершеннолетние, реакция которых малопредсказуема.

Каждый водитель обязан помнить, что он управляет средством повышенной опасности, а наезд на пешехода чаще всего приносит тяжкие последствия и для водителя и для пешехода.

#Внимание_дети!

gibdd_komsomolsk

#Внимание_дети!

6 простых правил безопасного перехода для детей

Уважаемые родители!

Обязательно ежедневно напоминайте детям правила безопасного поведения на дорогах и подавайте им свой положительный пример.

gibdd_komsomolsk

В целях привлечения внимания родителей несовершеннолетних к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма и популяризации ответственного отношения к безопасности дорожного движения, получения актуальных новостей, в том числе о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних на территории города, информирования об изменении  законодательства в области безопасности дорожного движения и других необходимых сведений, просим подписаться на официальный аккаунт Госавтоинспекции «ОГИБДД_Комсомольск-на-Амуре» в мессенджере «Телеграм» по ссылке – https://t.me/gibdd_komsomolsk

Рекомендации для родителей по ПДД

Пресс-релиз - в России стартует социальная кампания «Внимание на дорогу»