Набор в 10 класс - Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №19 г. Комсомольска-на-Амуре

Набор в 10 класс

Информация о зачислении в образовательные организации с сайта Администрации города

Вниманию выпускников 9-х классов и их родителей (законных представителей)!

В 2024-2025 учебном году МОУ СОШ №19 планирует открыть 10 класс универсального профиля с углубленным изучением следующих предметов: обществознание, информатика.

План набора – 25 человек.

Средний балл аттестата (нижний порог) – 4.

Профильные предметы для сдачи ОГЭ: информатика/обществознание.

Для поступления в 10 класс МОУ СОШ № 19 необходимо:

• заявление родителей (законных представителей);
  • копия паспорта выпускника, поступающего на обучение;
  • оригинал паспорта законного представителя;
  • аттестат об основном общем образовании с приложением к аттестату;
  • ведомость отметок за 1,2,3,4 четверти 2023/2024 учебного года;
  • выписка из протоколов ОГЭ по результатам ГИА;
  • портфолио.

Документы в школу принимаются только от законного представителя!

В настоящее время по поручению Минпросвещения России, Академии Минпросвещения России в субъектах Российской Федерации ведется активная работа по созданию и развитию профильных психолого-педагогических классов (групп).

«Педагогические классы: что это такое?»

Педагогический класс – это профильный класс особого типа, специфические черты которого приобщение обучающихся к педагогической культуре; ориентация обучающихся на педагогические профессии; обучение основам педагогики и психологии.

Цель работы педагогического класса – формирование у обучающихся целенаправленной профессионально-педагогической ориентации, устойчивого интереса к педагогической деятельности.

! Для поддержки выпускников психолого-педагогических классов внедрена в том числе система учета индивидуальных достижений при поступлении в вузы. Учащиеся, показавшие хорошие результаты, получат преимущество при поступлении на обучение по программам подготовки педагогических кадров.

Профильные предметы: математика, обществознание.

Дополнительные курсы: «Введение в профессиональную деятельность" (совместно с АмГПГУ), "Я-Лидер" (совместно с психологической службой города), "Основы межкультурной коммуникации» (совместно с АмГПГУ, КнАГУ).

Образовательные программы предпринимательских классов содержат элементы предпрофессионального образования, стимулируют у обучающихся предпринимательское мышление и направлены на обучение навыкам проектного управления, генерации бизнес-идей и создания стартапа с целью последующего осознанного выбора будущей профессий в сфере предпринимательства.

Обучение в предпринимательских классах предоставляет учащимся новые возможности:

- выстраивать бизнес-процессы и управлять ими;

- обучаться маркетинговым коммуникациям, финансовому и инвестиционному анализу, запуску стартапа, методам оптимизации бизнеса;

- изучать нормативные и правовые документы, регулирующие предпринимательскую деятельность;
- сотрудничать с представителями бизнес-сообщества и предпринимателями;
- работать со своими стартапами в проектных лабораториях, бизнес-инкубаторах.

В итоге реализации проекта предпринимательских классов выпускники будут обладать базовыми профессиональными знаниями в сфере предпринимательства и соответствующими навыками проектной деятельности, работы в команде и готовности брать на себя ответственность.

Профильные предметы: математика, обществознание.

Дополнительные курсы: "Право", "Экономика и предпринимательство" (совместно с Советом предпринимателей города, совместно с Музеем предпринимательства, меценатов и благотворителей города Москвы), "Бизнес-план" (совместно с Советом предпринимателей города).

Прогноз открытия 10-х классов в 2024-2025 учебном году