Урок цифры - Новости - Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №19 г. Комсомольска-на-Амуре

Урок цифры

С 27 сентября по 10 октября 2021 г. пройдет новый Урок цифры на тему «Искусственный интеллект в образовании». Мероприятий просветительского проекта представляет «Академия искусственного интеллекта» и его партнеры «Сбербанк», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Mail.ru Group», «1С:Урок»

В рамках урока «Искусственный интеллект в образовании» ребята познакомятся с понятием «искусственный интеллект» и узнают о возможностях его использования в работе на примере профессии учителя. Урок несет просветительскую направленность, способствует развитию цифровых навыков и раннему профессиональному самоопределению. Несмотря на технологическую направленность, урок можно провести для учащихся 1 -11 классов.

Урок поможет узнать, как искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность и сокращать рутину, чтобы оставалось больше времени на интересные задачи. Ты сможешь попробовать себя в роли настоящего исследователя данных и создать умного помощника для учителя!