Безопасность детей в сети интернет - Новости - Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №19 г. Комсомольска-на-Амуре

Безопасность детей в сети интернет

Участие в данной акции помогает достигать установленных показателей региональной программы «Цифровая образовательная среда» в части формирования цифрового портфолио учащегося и индивидуального образовательного маршрута.

Всероссийская добровольная просветительская интернет-акция «Безопасность детей в сети Интернет» (проходит до 7 апреля 2021 года) - одно из мероприятий, нацеленных на последовательное плановое развитие ключевых компетенций цифровой грамотности учащихся и воспитанников в части безопасного использования сети Интернет, повышение уровня эрудированности школьников в области интернет-безопасности, привлечение внимания родительской и педагогической общественности к данной проблеме. Статистика активности детей отображается в личном портфолио родителя на сайте http://ПортфолиоУспехов.РФ. Регистрацию школьников и воспитанников производят их учителя или родители. В Акции могут принимать участие воспитанники дошкольных образовательных организаций от 4 до 6 лет, участвуя в Акции при поддержке своих родителей. При оценивании работ будет учитываться возраст участника. Возраст участников определяется на момент проведения мероприятия. Размещать информацию в своем личном кабинете и проходить обучающие тесты могут только учащиеся и воспитанники. Педагогические работники и родители регистрируют детей на сайте Акции, оценивают размещенный материал и отслеживают активность зарегистрированных детей.

Положение акции "Безопасность детей в сети интернет"