Gatotkaca JKT48 Kopi Gayo Juara Liga Bola Basket Game HP yang Cocok untuk Anak-Anak 10 Game Ramah Anak Tahun 2024 Harpitnas Muntaber Hardiknas Paspampres Pakcoy https://bpm.ubhara.ac.id/vendor/toto/ Неделя популяризации активных видов спорта - Новости - Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №19 г. Комсомольска-на-Амуре

Неделя популяризации активных видов спорта

Долой курение и пиво! От спорта больше позитива!

Если поискать в интернете, с чем чаще всего ассоциируется слово «отдых», мы получим такой ответ: море, отпуск, пляж, сон, лето.

Однако в отдыхе, как и в полноценном сне, организм нуждается ежедневно, а не только в отпуске и летом. Одним из предпочтительных способов проведения свободного времени является активный отдых.

• Активный отдых – отличный способ увеличить физическую активность. Мышечная работа сделает тело более выносливым и подтянутым, поможет снизить вес и повысит работоспособность. Физически активные люди реже болеют и дольше сохраняют молодость и задор.
  • Активный отдых – превосходная релаксация. Время, проведенное на фоне красивых пейзажей или в походе за грибами и ягодами, отвлечет от забот и проблем. Самочувствие и настроение после такого отдыха будет великолепным.
  • Активный отдых подходит для людей любого возраста и с любым уровнем физической подготовки. Прогулки, туризм, катание на велосипеде, танцы, ролики, коньки, прыжки с парашютом – каждый сможет выбрать занятие по вкусу.

Во время активного досуга осваиваются новые навыки, преодолеваются препятствия, ставятся личные рекорды. Все это, несомненно, повышает уверенность в себе.

Подробнее в материалах сайта Центра общественного здоровья:

«Вредные советы» для физической активности

«Ходьба в пожилом возрасте»

«Важно любое движение»

«Начать ходить»

«Физкультура с молодости до старости»

«Спорт. Никогда не поздно начать двигаться»

«Польза физических упражнений»

«Польза плавания»

Брошюры

«Физкульт привет!»

«Жизнь требует движения»