Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах - Новости - Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №19 г. Комсомольска-на-Амуре

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Здоровье и работа

Производительность труда, конкурентоспособность, экономическая стабильность компаний напрямую зависят от здоровья и благополучия работников. Плохое здоровье работников влечет за собой существенные издержки предприятия: прямые потери производительности, связанные с пропусками рабочего времени по болезни; косвенные потери продуктивности, обусловленные вредными привычками, выходом на работу нездоровых сотрудников.

Согласно исследованию Высшей школы экономики, вероятность пропуска рабочих дней по болезни у курящих работников на 9% выше, чем у некурящих.

Снижение трудоспособности при презентеизме (выход на работу сотрудника в состоянии нездоровья) может доходить до 40%!

Для того чтобы сохранить здоровье своих сотрудников и сократить расходы, связанные с их ухудшением здоровья, работодатели внедряют программы укрепления на рабочих местах.

Выгоды работодателя от внедрения корпоративных программ:

• повышение производительности труда
  • сокращение уровня временной нетрудоспособности и презентеизма
  • снижение текучести кадров
  • улучшение морального духа и лояльности сотрудников
  • привлечение/сохранение лучших сотрудников
  • улучшение имиджа компании.

Подробнее о корпоративной программе оздоровления работников