Вниманию обучающихся МОУ СОШ №19 и их родителей (законных представителей)! - Новости - Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №19 г. Комсомольска-на-Амуре

Вниманию обучающихся МОУ СОШ №19 и их родителей (законных представителей)!

Администрация школы доводит до вашего сведения, что в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20, утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. N 16 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", на основании приказа начальника Управления образования администрации города Комсомольска-на-Амуре от 21.08.2020 года №239 «Об организованном начале 2020-2021 учебного года», с 01 сентября 2020 года в школе вводится особый режим работы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (далее - COVID-19):

1. Запрещается проведение массовых мероприятий.
  2. Лица, посещающие школу (на входе), подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал.
  3. Проводятся противоэпидемические мероприятия (обеспечение условий для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в школу, ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей и т.д).
  4. В школе за каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования.
  5. Работа школы организована по специально разработанному расписанию уроков, перемен, составленному с целью минимизации контактов обучающихся.
  6. Организовано проветривание рекреаций и коридоров помещений школы во время уроков, а учебных кабинетов - во время перемен.

Ознакомиться с полным текстом Постановления можно  по ссылке.