Всемирный день охраны труда - Новости - Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №19 г. Комсомольска-на-Амуре

Всемирный день охраны труда

Уважаемые работодатели!

Здоровье работающего населенияважный фактор устойчивого экономического развития страны. От здоровья и благополучия работников напрямую зависят производительность труда, конкурентоспособность и экономическая стабильность компаний. Здоровье влияет на поведение и достаток работника. Поэтому важным фактором здоровьесбережения для работающего населения являются совместные усилия работодателей, работников и органов власти.

В рамках реализации Плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни Минздрава России в период с 24 по 30 апреля проводится Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля).

Предлагаем присоединиться к Неделе и провести в подведомственных вам организациях нижеуказанные мероприятия:

акция «Будь активным — встань со своего кресла» - проведение производственной зарядки на рабочих местах;

акция «Всё под контролем» - акция, направленная на измерение артериального давления сотрудников на рабочих местах;

опрос по информированности работников о вреде курения (кликни для перехода).

Просим направить информацию о проведении акций (наименование организации, название акции, даты проведения, количество участников), а также фотографии с мероприятий на электронную почту cozkhv@yandex.ru

Материалы  Недели будут опубликованы на сайте и в социальных сетях Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Хабаровского края.