Методические объединения - Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №19 г. Комсомольска-на-Амуре

ШМО учителей естественного цикла и общественных наук

ШМО учителей начальных классов

Состав ШМО учителей начальных классов 2021-2022
Состав ШМО учителей начальных классов 2015-2016

ШМО учителей ОО "Филология"

ШМО учителей математики, физики, информатики и ИКТ

ШМО педагогов развивающего обучения

Мониторинг танцевального коллектива - презентация

Рабочая программа по ритмике и танцу

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Программа курса внеурочной деятельности «Ритмика» соответствует федеральному компоненту государственного стандарта общего образования и составлена на основе программы «Ритмика и бальные танцы» под редакцией Е.И.Мошковой, рекомендованной Управлением общего среднего образования Министерства общего и профессионального образования РФ, 1997 г.
При составлении рабочей программы использована образовательная программа дополнительного образования детей "Гармония" (ритмика и пластика на сцене)" (автор-составитель - Никифоров П.А.), а также рабочую программу по курсу внеурочной деятельности "Ритмика" для 1 класса ГОУ СОШ № 1297 г. Москвы.
Ключевые аспекты программы учитывают цели и задачи образовательной программы и программы развития школы.
Данная программа разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы
Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования.
Программа соответствует основным принципам государственной политики РФ в области образования, изложенным в Законе Российской Федерации "Об образовании”.
Это:
– гуманистический характер образования, приоритет общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, свободного развития личности;
– общедоступность образования, адаптивность системы образования к уровням и особенностям развития и подготовки обучающихся и воспитанников;
– обеспечение самоопределения личности, создание условий для ее самореализации, творческого развития;
– содействие взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, народами независимо от национальной, религиозной и социальной принадлежности.

Курс внеурочной интегрированной деятельности «Ритмика» рассчитан на работу с детьми младшего школьного возраста на основе приобщения к традиционным культурным ценностям. Он посвящён процессу овладения детьми ритмическими движениями с музыкальным сопровождением.

Познакомьтесь с школьным танцевальным коллективом "Счастливое детство"
«Счастливое детство» - это дружный коллектив, команда, которая любит занятия танцем, они живут этим. Фантазируют вместе со своим руководителем Кирий Ириной Викторовной, которая является вдохновителем творческих идей, новых постановок. Репертуар коллектива ярок, интересен и разнообразен.

Cостав ШМО педагогов развивающего обучения 2015-2016